САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Признавать губительный русофобский курс ошибочным в Европе не собираются

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров сообщил, что вице-президент США Джэй Ди Вэнс назвал состояние дел в Европе дистрофией демократии

Автор Ангелина Скребнева 

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров 
Фото: Телеграм-канал "Сенатор Джабаров"


Владимир Джабаров в своём Телеграм-канале сообщил, что его слова вызвали недовольство у министра обороны Германии Бориса Писториуса и главы МИД Анналены Бербок. Они предложили не обращать внимания на его слова и «принять Украину в НАТО.

Он отметил, что граждане Германии не одобряют результаты деятельности этих политиков. Их действия привели к разрыву отношений с Россией, экономическому спаду и закрытию многих предприятий. Уровень жизни среднестатистического немца снизился.

Владимир Джабаров обратил внимание на то, что, несмотря на явные ошибки, правящие круги не намерены признавать губительность русофобского курса. Напротив, в средствах массовой информации введена цензура, а сторонников восстановления связей с Россией называют «ультраправыми».

Сенатор подчеркнул, что возможный преемник канцлера Олафа Шольца на посту главы правительства, лидер Христианско-демократического союза Фридрих Мерц уже предлагал отправить немецкие ракеты Киеву для ударов по территории России. Однако вчера он был предельно откровенен. В ответ на предложение лидера партии «Альтернатива для Германии» Алис Вайдель возобновить сотрудничество с нашей страной он заявил, что Германия не является нейтральной и никогда не будет таковой. Он подчеркнул, что Германия поддерживает Украину и находится на её стороне.

Владимир Джабаров высказал предположение, что в Германии и дальше будет править разношёрстная коалиция, возглавляемая очередным русофобом. Тех, кто высказывает противоположную точку зрения, будут игнорировать. В том числе и тех, кто голосует за «Альтернативу для Германии», которая является второй по популярности политической партией. И, кстати, она наиболее популярна в бывших землях ГДР.

Сенатор пришёл к выводу, что подобное притягивает подобное. На Украине запретили «Партию регионов» и Коммунистическую партию Украины.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также