САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Госдума рассмотрит законопроект о продлении программы материнского капитала

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин сказал, что Государственная Дума 18 февраля на пленарном заседании во вторник рассмотрит во втором чтении законопроект о продлении программы материнского капитала

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru


В послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин предложил продлить программу материнского капитала до 31 декабря 2030 года.


По словам Вячеслава Володина, около пяти миллионов семей получат право на маткапитал после принятия закона.

Он подчеркнул, что поддержка семей с детьми – приоритет в работе депутатов. С 1 февраля размер материнского капитала был проиндексирован до 690 тысяч рублей на первого ребенка и 155 тысяч рублей на второго. Если семья не получила сертификат на первого ребенка, при рождении второго она получит 912 тысяч рублей.

Спикер Госдумы отметил, что государство выполняет обязательства и реализует дополнительные меры поддержки граждан, несмотря на вызовы, угрозы и западные санкции. Это результат работы политической системы и экономической модели, созданных Владимиром Путиным.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также