САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Есть сегодня спрос на электромобили, давайте займемся этим

Президент Беларуси Александр Лукашенко 14 февраля посетил ОАО «Интеграл»

Автор Ангелина Скребнева 

Посещение Президентом Беларуси Александром Лукашенко ОАО "Интеграл" 
Фото: president.gov.by



На встрече с президентом обсуждались экономическое положение и перспективы развития ОАО «Интеграл» — крупного научно-производственного предприятия в области микроэлектроники. Холдинг производит интегральные микросхемы и полупроводниковые приборы для электронной аппаратуры в Беларуси и за рубежом.

Александр Лукашенко осмотрел продукцию, включая микросхему регулируемого стабилитрона К1242ЕР1БП (IL431AM-1) с повышенной стабильностью напряжения, отмеченную государственным знаком качества.

Генеральный директор Андрей Буйневич сообщил о производственных площадях в 250 тысяч квадратных метров на территории 46 гектаров, управляющих компаниях в Молодечно, Гомеле, Бресте и филиале в Пинске.

Президент Беларуси подчеркнул, что с 2025 года будут строиться только необходимые производства, требуя развития в микроэлектронике и производстве электромобилей. Для этого, возможно, будет построена вторая атомная станция.

Также Александр Лукашенко отметил перспективность производства медицинских препаратов и противовирусных вакцин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также