САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Выход из энергетической системы России и Беларуси превратили в большой праздник

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров высказался о политике прибалтийских стран

Автор Ангелина Скребнева 

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров 
Фото: Телеграм-канал "Сенатор Джабаров"


В своем Телеграм-канале он отметил, что выход из энергетической системы России и Беларуси стал праздником. Президент Литовской Республики Гитанас Науседа не сдержал эмоций: «Прощай, Россия! Прощай, Ленин!».

Владимир Джабаров напомнил о событиях конца 1980-х годов, когда литовцы, латыши и эстонцы организовали живую цепь между Вильнюсом, Ригой и Таллином.

Сенатор подчеркнул, что с 1991 года население стран Балтии сократилось на 2 миллиона человек, молодежь уезжает на заработки в Северную Европу и Великобританию, большинство старшеклассников планируют эмигрировать.

Он заметил, что производство закрыто, грузооборот портов падает, приграничные города становятся «городами-зомби» из-за разрыва отношений с Россией. Люди остаются без работы и перспектив.

Владимир Джабаров подчеркнул, что разрыв отношений с Россией не сделал страны Балтии независимыми, а европейские дотации не могут быть бесконечными.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также