САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российский центр науки и культуры открылся в Минске


Министры иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов и России Сергей Лавров приняли участие в церемонии открытия Российского центра науки и культуры, который расположился в Минске по ул. Раковская, 16Б.



Министры иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов и России Сергей Лавров 23 ноября приняли участие в церемонии открытия Российского центра науки и культуры, который расположился в Минске по ул. Раковская, 16Б.

Мартынов выразил надежду, что в Москве будет открыт аналогичный Белорусский центр науки и культуры.

Главы МИД Беларуси и России обменялись подарками. Лавров вручил белорусскому коллеге подарочное издание книги «История Кремля», Мартынов в ответ — «Наследие Беларуси».

Министр культуры Беларуси Павел Латушко презентовал Лаврову новое издание повести Владимира Короткевича «Дзікае паляванне караля Стаха» с переведом на русский, украинский и английский языки, передает БелаПАН.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также