САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве прошло совещание с госзаказчиками программ и мероприятий Союзного государства

В Москве прошло совещание представителей министерств и ведомств Союзного государства, на котором обсудили новые программы и проекты

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: посткомсг.рф



Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев отметил вклад учёных РАН и «Курчатовского института» в экспертную работу. По его словам, таких предложений уже 12.
Дмитрий Мезенцев сообщил о вручении в этом году премии Союзного государства молодым учёным. Он подчеркнул, что это способствует конкурентоспособности в экономике и развитию науки.

Он также напомнил о введении нового режима учёта и анализа союзной собственности с 2025 года. Государственные комитеты по имуществу и Росимущество работают над единой методикой оценки и анализа.

Дмитрий Мезенцев отметил, что важно анализировать предложения сторон, опираясь на экспертную оценку РАН и Курчатовского института. Он подчеркнул, что каждый рубль союзного бюджета должен использоваться эффективно.

Вице-президент РАН и вице-президент Курчатовского института Владислав Панченко отметил активное участие РАН в экспертной оценке программ Союзного государства. Он подчеркнул важность объединения актуальности и востребованности для экономии средств. Заказчики должны чётко формулировать технические требования к фундаментальным исследованиям.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также