САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Принят закон о защите людей от мошенников

Депутаты Государственной Думы единогласно приняли во втором и третьем чтениях закон, направленный на защиту граждан от мошенников, которые принуждают людей брать кредиты

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: Иван Иванов



В своем Телеграм-канале 11 февраля Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин напомнил о случаях, когда граждан, особенно пожилых людей, обманным путём убеждают взять кредит и передать деньги преступникам.

Чтобы предотвратить такие ситуации, вводится «период охлаждения» при выдаче кредита. В течение этого времени финансовые операции не будут осуществляться: 4 часа — для сумм от 50 до 200 тысяч рублей, 48 часов — для сумм от 200 тысяч рублей.

Вячеслав Володин сообщил, что кредитные и микрофинансовые организации должны проводить дополнительные проверки, чтобы предотвратить мошенничество при проведении операций и транзакций.

Устанавливается запрет на взыскание с заёмщика выплат по кредитному договору, если кредитор не провёл необходимые проверки. В таких случаях возбуждается уголовное дело по факту хищения средств.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также