САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Принят закон о защите людей от мошенников

Депутаты Государственной Думы единогласно приняли во втором и третьем чтениях закон, направленный на защиту граждан от мошенников, которые принуждают людей брать кредиты

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: Иван Иванов



В своем Телеграм-канале 11 февраля Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин напомнил о случаях, когда граждан, особенно пожилых людей, обманным путём убеждают взять кредит и передать деньги преступникам.

Чтобы предотвратить такие ситуации, вводится «период охлаждения» при выдаче кредита. В течение этого времени финансовые операции не будут осуществляться: 4 часа — для сумм от 50 до 200 тысяч рублей, 48 часов — для сумм от 200 тысяч рублей.

Вячеслав Володин сообщил, что кредитные и микрофинансовые организации должны проводить дополнительные проверки, чтобы предотвратить мошенничество при проведении операций и транзакций.

Устанавливается запрет на взыскание с заёмщика выплат по кредитному договору, если кредитор не провёл необходимые проверки. В таких случаях возбуждается уголовное дело по факту хищения средств.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также