САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске обсудили подготовку к проведению проекта России и Беларуси

Под председательством члена Совета Республики Национального собрания Беларуси седьмого созыва Натальи Кочановой в Совете Республики состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению совместного патриотического проекта России и Беларуси «Поезд Памяти»

Автор Ангелина Скребнева 

В этом году участники из разных стран уже в четвёртый раз соберутся вместе в рамках этого проекта.

На заседании Наталья Кочанова отметила, что проект уже хорошо зарекомендовал себя. Это подтверждают прекрасные отзывы участников.

Она также обратила внимание на то, что ребята продолжают общаться и после завершения проекта. Во время форума регионов Беларуси и России в Уфе молодёжь предложила проводить встречи всех участников предыдущих проектов.

Наталья Кочанова подчеркнула, что самое важное — это то, что у ребят завязывается крепкая дружба. Их объединяет общая история России и Беларуси. Они знают правду о победе и о том, что происходит в странах: как живут люди, какие у них ценности и интересы.

Председатель Совета Республики отметила, что проект направлен на патриотическое воспитание молодежи и углубление знаний о совместной истории. В 2022 году в проекте участвовали только молодые люди из Беларуси и России, а в 2024 году — представители восьми стран.

Она подчеркнула, что участие в проекте имеет большое значение для молодых людей.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также