САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Важно сделать все для защиты суверенитета и безопасности Союзного государства

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин заявил, что до конца февраля будет рассмотрен законопроект о ратификации договора с Беларусью о гарантиях безопасности, внесённый Президентом России Владимиром Путиным

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru



Он отметил, что вопросы общей безопасности становятся ключевыми в условиях вызовов и угроз для Союзного государства.

И сказал, что важно защитить суверенитет обеих стран для успешного развития и благополучия граждан.

Совет Государственной Думы установил срок представления отзывов в комитет по делам СНГ до 14 февраля 2025 года.

Договор был подписан в декабре 2024 года в Минске в рамках Высшего государственного совета Союзного государства президентами России и Беларуси.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также