САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Анатолий Вассерман: Сближение России и Беларуси обусловлено экономическими причинами

Депутат Государственной Думы, член Комиссии по просвещению, известный эрудит и победитель многих интеллектуальных игр Анатолий Вассерман в интервью Союзному Вече рассказал о взаимоотношениях России и Беларуси.

Автор Ангелина Скребнева 

Депутат Государственной Думы, член Комиссии по просвещению, известный эрудит и победитель многих интеллектуальных игр Анатолий Вассерман

Фото: Иван Макеев. Союзное вече




Анатолий Вассерман сказал, что есть некоторые математические особенности задач планирования и управления, которые при нынешнем развитии информационных технологий не допускают полного объединения хозяйства России и Беларуси.

Он отметил, что при этом суммарная эффективность хозяйства упадет.

«По моим прикидкам, информационные технологии достигнут уровня, позволяющего управлять всем мировым хозяйством как единым целым в реальном времени, где-то лет через 10», - сказал Анатолий Вассерман.

Он подчеркнул, что сейчас полного объединения не будет, но никаких препятствий к объединению в тех случаях, когда сами хозяйствующие субъекты сочтут это выгодным, тоже не будет.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также