САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поручил обновить школьные программы

В режиме видеоконференции 6 февраля Президент России Владимир Путин провёл заседание совета при президенте по науке и образованию.

Автор Ангелина Скребнева 

Президент РФ Владимир Путина на заседании совета по науке и образованию
Фото: kremlin.ru



Вопросы повышения качества школьного образования в стране обсуждались на заседании.

Владимир Путин высказался по поводу школьного образования в стране. и отметил необходимость модернизации учебных программ по математике и естественным наукам.

По его словам, важно обеспечить баланс между объёмом изучаемого материала и его доступностью, понятностью и, что самое главное, увлекательностью для учеников.

Президент России подчеркнул, что уровень преподавания математики и естественных наук должен быть высоким по всей стране, поскольку фундамент знаний закладывается уже в 5–9 классах. Для этого, как уже отмечалось ранее, необходимо увеличивать количество учителей-предметников и повышать качество их подготовки.

Владимир Путин поручил Российской академии наук, Российской академии образования и ведущим отечественным образовательным и научным организациям заняться решением этих задач.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также