САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поручил обновить школьные программы

В режиме видеоконференции 6 февраля Президент России Владимир Путин провёл заседание совета при президенте по науке и образованию.

Автор Ангелина Скребнева 

Президент РФ Владимир Путина на заседании совета по науке и образованию
Фото: kremlin.ru



Вопросы повышения качества школьного образования в стране обсуждались на заседании.

Владимир Путин высказался по поводу школьного образования в стране. и отметил необходимость модернизации учебных программ по математике и естественным наукам.

По его словам, важно обеспечить баланс между объёмом изучаемого материала и его доступностью, понятностью и, что самое главное, увлекательностью для учеников.

Президент России подчеркнул, что уровень преподавания математики и естественных наук должен быть высоким по всей стране, поскольку фундамент знаний закладывается уже в 5–9 классах. Для этого, как уже отмечалось ранее, необходимо увеличивать количество учителей-предметников и повышать качество их подготовки.

Владимир Путин поручил Российской академии наук, Российской академии образования и ведущим отечественным образовательным и научным организациям заняться решением этих задач.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также