САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: В Госдуме готовят инициативы, связанные с медицинским освидетельствованием иностранных граждан, прибывающих в Россию

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин уточнил, что всего за 2024 год депутатами принято 14 законов, направленных на совершенствование миграционной политики, и работа продолжается.

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru



Вячеслав Володин написал в своем Телеграм-канале, что по информации МВД, на территории России проживает около 670 тысяч нелегальных мигрантов.

Он подчеркнул, что теперь иностранные граждане, в отношении которых введён режим высылки, будут включены в специальный список контролируемых лиц.

По словам Вячеслава Володина, эти лица не смогут открывать банковские счета, распоряжаться средствами на них, в том числе переводить деньги. Также они не смогут приобретать или продавать движимое и недвижимое имущество, регистрировать сделки с ним. Они не смогут управлять транспортными средствами и получать водительские права. Кроме того, они не смогут заключать брак, менять место жительства или пребывания в России без разрешения МВД.

Спикер Госдумы подчеркнул, что в случае нарушения контролируемым лицом установленных ограничений и запретов будет принято решение о его депортации. Процедура высылки упрощена.

Он добавил, что список контролируемых лиц будет размещён на официальном сайте МВД и станет доступен для всех.

Вячеслав Володин отметил, что со стороны Госдумы готовятся законодательные инициативы, связанные с медицинским освидетельствованием иностранных граждан, прибывающих в Россию.

Спикер Госдумы также напомнил, что депутаты ждут от правительства предложений по регулированию трудовой миграции и въезду на территорию России семей трудовых мигрантов.

Вячеслав Володин заключил, что важно продолжать работу по совершенствованию миграционной политики, чтобы навести в ней порядок. Это должны осознавать все, кто несёт ответственность за регулирование и контроль миграционных процессов.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также