САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин встретился с председателем совета штатов парламента, вице-президентом Индии

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин обсудил с председателем Совета штатов Парламента, вице-президентом Индии Джагдипом Дханкхаром возможности укрепления сотрудничества России и Индии в парламентском измерении.

Автор Ангелина Скребнева 

Встреча Вячеслава Володина и Джагдипа Дханкхара
Фото:duma.gov.ru



Джагдип Дханкхар поприветствовал Вячеслава Володина и сказал, что для совета штатов принимать делегацию из России большая честь.

Вячеслав Володин подчеркнул, что отношения между двумя странами развиваются на принципах дружбы и взаимовыгодного сотрудничества.

Спикер Госдумы отметил, что президенты обеих стран вносят значительный вклад для диалога между Россией и Индией.

Он сказал, что принятые Президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Индии Нарендрой Моди решения должны быть законодательно обеспечены. И отметил, что отношения крепнут и нужно сделать все для того, чтобы они становились только динамичнее.

Председатель совета штатов парламента, вице-президент Индии отметил высокий уровень связей России и Индии, а также значительную роль парламентариев в процессе их поддержания.

Он напомнил, что за последние семь месяцев премьер-министр Индии Нарендра Моди посетил Россию дважды. Визиты показывают важность стратегического партнерства между странами.

Джагдип Дханкхар сказал, что отношения России и Индии выходят на новые траектории. Обе страны координируют свои позиции на таких платформах, как ООН, БРИКС, G20, ШОС, чтобы решать глобальные проблемы.

Вячеслав Володин поздравил коллег и народ Индии с недавно прошедшим Днем Республики и пригласил членов совета штатов парламента посетить Россию.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также