САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Мы знаем, в окопах неверующих нет

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий написал в своем Телеграм-канале, что вчера в стенах Государственной Думы прошли Рождественские чтения.

Автор Ангелина Скребнева 

Леонид Слуцкий сообщил, что на таких же чтениях два года назад Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал мобилизовать прихожан, духовенство и всю Русскую православную церковь для сбора помощи участникам СВО. Он призвал искать возможность, собирать деньги, отправлять посылки и поддерживать военнослужащих.

Он подчеркнул, что православная церковь всегда стояла вместе с русским воинством на защите России и народа от иноземных нападок.

Политик отметил, что сегодня проповедь русского Патриарха является не только поддержкой наших бойцов на передовой, но также становится нравственным ориентиром для людей всего мира. Духовность и православная вера русского народа хранят традиционные общечеловеческие ценности, противостоят искусственным фейкам и уродливым извращениям западных глобалистов, чуждым самой человеческой природе.

Он написал, что всё больше стран приходят к пониманию необходимости построения прочного многополярного мира с равными гарантиями безопасности и правами для всех цивилизаций планеты.

«С Божьей помощью в годовщину 80-летия Великой Победы мы одержим верх в этой титанической и принципиальной борьбе. И как тогда вклад Русской православной церкви в дело борьбы с врагом будет по достоинству оценён народом и властью», - написал Леонид Слуцкий.

Политик заметил, что России предстоит сплотиться в будущем в задаче возвращения бойцов нашей страны к мирной жизни. Русская православная церковь может стать помощником в этой работе.

«В окопах, как известно, нет атеистов, и вера, которая поддерживала наших бойцов в бою, должна помочь в семье, в быту, на работе и в новых мирных привычках», - заявил политик.
Леонид Слуцкий пригласил на Всероссийский форум, который проводит партия ЛДПР в конце февраля «Плечом к плечу. За Русскую Победу!»

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также