САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко установил допустимые тарифы на ЖКУ на 2025 год

Указ №45 30 января, которым установлены предельно допустимые тарифы на жилищно-коммунальные услуги на 2025 год подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко
Фото: president.gov.by



Жилищно-коммунальные платежи для населения в результате расчетов на типовую двухкомнатную квартиру с тремя проживающими при нормативном потреблении ими услуг повысятся в 2025 году на 21 белорусских рубль.

Тарифы повысят в два этапа. С 1 января - на все услуги, за исключением отопления и горячего водоснабжения. С 1 июня - на тепловую энергию на цели отопления и горячего водоснабжения на 3,95 белорусских рубля.

Жилищно-коммунальные платежи в 2025 году в доходе семьи, где работают двое и получают среднюю заработную плату составят 3,8 процента, для семей из двух пенсионеров - 8,3 процента.

В условиях роста жилищно-коммунальных платежей будет продолжена работа по государственной поддержке населения через предоставление безналичных жилищных субсидий. Они предоставляются гражданам и семьям адресно при условии, что ежемесячная сумма коммунальных платежей превышает 20% их среднемесячного совокупного дохода в городе и 15% - в сельской местности.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также