САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Государственной Думе проходят выставки «Русское военное духовенство» и «Красота Божьего мира»

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, главы фракций, депутаты Госдумы, а также представители духовенства ознакомились с работами экспозиций «Русское военное духовенство» и «Красота Божьего мира».

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл осмотрели выставки "Русское военное духовенство" и "Красота Божьего мира"
Фото: duma.gov.ru



В Государственной Думе выставка проходит в рамках XXXIII Международных Рождественских образовательных чтений на тему «80-летие Великой Победы: память и духовный опыт поколений».

Ключевым вехам истории военного духовенства, а также его служении сегодня в зоне специальной военной операции России посвящена одна из экспозиций. В том числе на выставке представлены фотографии с передовой, демонстрируются комплекты облачения священнослужителей, которые они используют на СВО.

С работами победителей конкурса детского рисунка, который ежегодно проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла знакомит выставка «Красота Божьего мира».

С юными победителями конкурса, которые присутствуют на мероприятии пообщались Вячеслав Володин и Патриарх.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также