САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На выборах в Беларуси наблюдатели из России не выявили нарушений

Член ЦИК России Антон Лопатин сообщил ТАСС, что все, кто работали наблюдателями за процессом голосования не выявили нарушений на выборах президента Беларуси, которые могли бы повлиять на их итоги.

Автор Ангелина Скребнева 

Он сказал, что на выборах президента Беларуси работали разные миссии и организации.

«Большое представительство от России - депутаты Госдумы, сенаторы, а также около 30 человек, которые представляли избирательную систему России, в их числе члены ЦИК России и представители региональных избиркомов. Делегацию России возглавляла глава Центризбиркома Элла Памфилова», - рассказал он.

Член ЦИК России отметил, что коллегам из избирательных комиссий регионов можно было наблюдать и за организацией избирательного процесса, и принимать участие в наблюдении, когда проходило досрочное голосование. Они могли посещать в областях страны избирательные участки.

«Мы, конечно же, обмениваемся мнением, и все говорят, что система избирательных комиссий Беларуси профессионально подготовлена и прекрасно справляется с выполнением избирательного кодекса страны, а сами избиратели приходят на участки с хорошим настроением и своей активностью подчеркивают заинтересованность в важном событии для Беларуси», - сказал Антон Лапин.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также