САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Селиверстов для "СВ": Никаких нарушений в ходе голосования на выборах президента Беларуси нет

В Республике Беларусь проходит голосование на выборах президента.

Виктор Селиверстов, Председатель Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку
Фото: duma.gov.ru


"Все проходит в рамках белорусского избирательного законодательства, никаких нарушений нет", -- рассказал "Союзному вече" Виктор Селиверстов, Председатель Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку и координатор делегации Парламентского Собрания на выборах.

"Впрочем, в Беларуси никогда не бывает нарушений", - добавил он.

Возглавляемая им делегация посещала избирательные участки в Могилеве, Гродно, Минске и Минской области как в дни досрочного голосования, так и в основной день, сегодня, 26 января.

Виктор Селиверстов сказал, что пообщался с делегациями стран ОДКБ, которые тоже прибыли в Беларусь в качестве наблюдателей, например, с коллегами из Узбекистана и Казахстана.

"Все отмечают, что выборы проходят очень достойно", -- подчеркнул он.

Для жителей Беларуси избрание президента -- тоже важное событие.

"Люди много говорят о выборах на улицах, в торговых центрах, - рассказал Виктор Селиверстов. -- Люди очень одобряют идею многодневного голосования, потому что есть возможность распоряжаться своим временем. Тема досрочного голосования сработала хорошо".

Он сообщил, что на вечер субботы, последнего дня досрочного голосования, которое началось 21 января, досрочно проголосовали 42 процента избирателей.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также