САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Качество продукции -- главное на нынешнем этапе развития

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подчеркнул важность качества производимой продукции на нынешнем этапе развития страны.

Фото: president.gov.by


"Год качества и нынешняя пятилетка качества - это самая актуальная стратегия развития на данном историческом этапе, наш ответ на вызовы времени, вопрос национального суверенитета", - отметил президент во время торжественной церемонии вручения первых в истории суверенной Беларуси Государственных знаков качества.

Государственный знак качества был учрежден в январе прошлого года как атрибут официального признания.

В конкурсе на получение знака участвовали 220 производителей и 660 товаров. 

Александр Лукашенко рассказал, что пришло время жесточайшей конкуренции везде - от производства до гражданского общества и на всех уровнях - от личной профессиональной реализации до укрепления позиции страны в мировом масштабе.

"Качество - одновременно и конечный результат, и путь. Это наш основной ресурс наряду с трудолюбием, интеллектом и дисциплиной, благодаря которым мы живем в независимой стране вопреки беспрецедентному давлению. Тридцать лет - мирных и созидательных, - заявил Александр Лукашенко.

Он рассказал, что продукция Беларуси всегда будет с кем-то конкурировать.

"Это было соревнование сильнейших и равных. И тем ценнее оказывается победа для тех, кто победил. Республиканская аттестационная комиссия и самые строгие судьи - порядка 50 тыс. белорусских граждан-потребителей - определили двадцатку самых знаковых отечественных товаров", - подчеркнул лидер государства.

"Цель возрождаемой традиции - создать механизм внутренней конкуренции, при котором сохранить этот почетный знак станет не менее важным и, возможно, даже более трудным, чем получить". 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Читайте также