Дума ратифицировала соглашение между РФ и Таджикистаном о строительстве Государственного русского драматического театра
Это соглашение даст возможность изучать нашу культуру на территории Таджикистана, заявил Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси Вячеслав Володин.

«Мы с вами обсуждали вопрос, связанный с миграционной политикой. Принятые нами законы по‑другому заставят относиться тех, кто к нам приезжает, к русскому языку», - отметил Вячеслав Володин.
По словам главы нижней палаты, «скорее всего, будет больше граждан ближнего зарубежья, желающих пойти в русский театр, учить русский язык, потому что мы решение приняли с вами о знании русского языка для детей-мигрантов. А это значит, надо уже в своей стране, прежде чем к нам приезжать, изучать язык, культуру, поэтому и театры будут более востребованы».