САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дональд Трамп приостановил всю внешнюю помощь США на 90 дней

Президент США Дональд Трамп в понедельник распорядился приостановить все программы внешней помощи США на 90 дней, чтобы определить, соответствуют ли они его политическим целям.

Пока не ясно, какой объем помощи будет приостановлен, поскольку финансирование многих программ уже было одобрено Конгрессом, и эти средства должны быть израсходованы, пишет AP.

В распоряжении, подписанном Трампом в первый день после вступления в должность, говорится, что “индустрия иностранной помощи и ее администрирование не соответствуют американским интересам и во многих случаях противоречат американским ценностям” и “служат дестабилизации мира во всем мире, продвигая за рубежом идеи, которые прямо противоположны гармоничным и стабильным отношениям".

Дональд Трамп заявил, что “Соединенные Штаты не будут предоставлять никакую дальнейшую иностранную помощь, если она не полностью соответствует внешней политике президента Соединенных Штатов".



Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также