САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дума готовит поправку ко второму чтению законопроекта об общих принципах организации местного самоуправления

Поправка готовится по поручению Председателя Государственной Думы, Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина.

Автор Ангелина Скребнева

Государственная Дума
Фото:duma.gov.ru

Предполагается, что каждый субъект России будет сам решать, сохранить ли двухуровневую систему местного самоуправления с сельскими и городскими поселениями или перейти на одноуровневую.

Эта поправка позволит снять разногласия, возникшие в ходе рассмотрения законопроекта в первом чтении. Главы законодательных собраний регионов говорили об этом на встрече с Вячеславом Володиным.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также