САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Дума на этой неделе рассмотрит законопроект, повышающий качество медицинской помощи

По словам Председателя Государственной Думы, Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина, от уровня подготовки медицинских кадров напрямую зависит качество оказываемой помощи, а значит, и здоровье людей.

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



«Врачам, среднему медперсоналу необходимо повышать свою квалификацию, чтобы применять при лечении новые технологии и методы диагностики», - написал он в своем Телеграм-канале. 

Председатель Госдумы убежден, что одна из проблем, существующих в сфере медицины и негативно влияющих на оказание медицинской помощи, - это коммерческие организации без необходимой инфраструктуры и хорошо образованных специалистов.

Он написал, что депутаты предлагают разработать и утвердить типовые дополнительные профессиональные программы медицинского образования, которые будут закреплены только за Министерством здравоохранения. Они хотят обязать образовательные организации получать заключения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и запретить исключительно электронное и дистанционное обучение при реализации основных программ среднего медицинского и фармацевтического образования.

«От уровня подготовки кадров в сфере здравоохранения напрямую зависит качество оказываемой медицинской помощи людям, а значит, их здоровье. Важно сделать все, чтобы граждане получали лечение у квалифицированных специалистов», - заключил Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также