САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Надежды Запада на конец дружбы Москвы и Тегерана не оправдались

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров высказался о текущих взаимоотношениях Ирана и России.

Автор Ангелина Скребнева

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров 
Фото: Телеграм-канал "Сенатор Джабаров"



«После гибели Эбрахима Раиси и избрания новым президентом Ирана Масуда Пезешкиана западные СМИ начали тиражировать выдуманный ими миф о том, что президент-реформатор положит конец дружбе Ирана и России»,- написал в своем Телеграм-канале Владимир Джабаров.

«В Европе и США надеялись, что стоит намекнуть Тегерану на возможность снятия санкций и восстановление связей с Западом, как там пересмотрят отношения с нашей страной. Но в своей первой программной статье иранский президент однозначно заявил, что «Россия является ценным стратегическим союзником и соседом Ирана, и моя администрация сохранит приверженность расширению и активизации нашего сотрудничества». Также среди приоритетов Масуд Пезешкиан обозначил сотрудничество с БРИКС, ШОС и ЕАЭС», - отметил сенатор.

Владимир Джабаров написал, что 17 января президент ИРИ посетит Москву, где после переговоров с Президентом России Владимиром Путиным будет подписан договор о всеобъемлющем партнёрстве.

Сенатор подчеркнул, что ничего тайного и секретного в документе нет. Одна из самых важных сфер для обеих стран – транспортная отрасль. Это касается коридора «Север-Юг», альтернативы маршрутам, так или иначе уязвимым перед экономическим давлением Запада.

«Вашингтон долго пытался задушить санкциями сначала Иран, а потом и Россию. Результат - появление механизмов и маршрутов, которым санкции не страшны», - заключил он.

 

 

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также