САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Вьетнам договорились развивать морское сообщение

Россия и Вьетнам договорились развивать железнодорожное и морское сообщение, а также грузовые перевозки, сообщается в совместном коммюнике по итогам официального визита председателя правительства России Михаила Мишустина в республику.

Автор Ангелина Скребнева

«Было признано необходимым развивать железнодорожное и морское сообщение, мультимодальные грузовые перевозки», - сообщается в документе.

Отмечается, что в ходе переговоров стороны детально рассмотрели темы и направления отношений России и Вьетнама в политической, торгово-экономической, научно-технологической и гуманитарной областях, взаимодействия в сферах обороны и безопасности, образования и подготовки кадров, транспорта, туризма и других областях.

Также состоялся обмен мнениями по международным и региональным вопросам, которые представляют взаимный интерес.

«Стороны высказались за упрочение контактов между парламентами, политическими партиями, министерствами и ведомствами и развитие межрегиональных связей», - отмечается в коммюнике.

Россия отметила весомые достижения Вьетнама в развитии экономики и социальной сферы, повышение ее авторитета в регионе и в мире в целом.

«Вьетнамская сторона высоко оценила устойчивую позитивную динамику социально-экономического развития России. Стороны констатировали, что отношения России и Вьетнама всеобъемлющего стратегического партнерства поступательно развиваются на взаимовыгодной основе. Этому во многом способствует интенсивный политический диалог, прежде всего на высшем уровне», - сообщается в коммюнике.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также