САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Украина должна стать нейтральным государством, только это принесет мир

По словам Председателя Государственной Думы, Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина, США вместе с Владимиром Зеленским несут ответственность за злодеяния на мирных территориях.

Автор Ангелина Скребнева

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



Об этом Вячеслав Володин заявил в своем выступлении на первом пленарном заседании восьмой сессии VIII созыва.

«Мы должны сделать все для того, чтобы Украина была нейтральным государством. Только это принесет мир на Украину и принесет его в Европу, а также обеспечит безопасность нашей страны. В этом заключается цель специальной военной операции», — сказал он.

«Наш долг сегодня — сделать все для того, чтобы победить нацизм на Украине. Он поднял голову не случайно. Это все происходило не без помощи Вашингтона и Брюсселя», – подчеркнул он.

Вячеслав Володин напомнил, что гражданам Украины «отвели роль расходного материала».

«Сейчас настаивают, чтобы была проведена на Украине мобилизация 18-летних ребятишек, которые фактически только школу закончили. А дальше они будут настаивать, чтобы мобилизовали 16-летних, как это было в Германии во время Второй мировой войны», — отметил Председатель Госдумы.

Он добавил, что США вместе с Владимиром Зеленским несут ответственность «за злодеяния на мирных территориях».

«Придет время, когда им надо будет за это отвечать», — выразил уверенность Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также