САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко назначил новые кадры

Президент Беларуси Александр Лукашенко 14 января рассмотрел кадровые вопросы.

Автор Ангелина Скребнева 

Рассмотрение кадровых вопросов в Беларуси
Фото: president.gov.by



Глава государства назначил Артура Карповича Министром антимонопольного регулирования и торговли, Дмитрия Кийко Министром по налогам и сборам, Алексея Богданова Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Казахстане, Александра Огородникова Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Узбекистане, Дмитрия Пиневича Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Азербайджане, Виталия Борчука Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Кубе и по совместительству в Доминикане и Никарагуа, Анатолия Глаза Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Турции, Юрия Ярошевича Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Израиле, Игоря Назарука постоянным полномочным представителем Беларуси при уставных и других органах СНГ.

Президент также дал согласие на назначение Павла Утюпина заместителем Министра иностранных дел, Александра Бурака первым заместителем Председателя Государственного комитета по стандартизации, Ивана Кисленко заместителем Председателя Государственного комитета по стандартизации, Дмитрия Петруши заместителем председателя Витебского облисполкома (вопросы строительства, ЖКХ), Александра Скрундевского генеральным директором ОАО «Белресурсы - управляющая компания холдинга «Белресурсы».

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также