САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Газовая проблема для Европы будет ещё более тяжёлым испытанием, чем ковид

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров считает, что отсутствие поставок газа в Европу через Украину показывает, что на самом деле представляет собой пресловутая европейская солидарность.

Автор Ангелина Скребнева 

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров 
Фото: Телеграм-канал "Сенатор Джабаров"



«Большинство европейских стран имеют выход к морю — через него они могут получать сжиженный газ из тех же США, пусть он и намного дороже, чем трубопроводный газ России. Но что делать в данной ситуации Словакии, которая отрезана от моря? Это, похоже, Еврокомиссию особенно не беспокоит», - написал сенатор в своем Телеграм-канале.

Владимир Джабаров напомнил, что в разгар пандемии коронавируса Италия осталась без поддержки Евросоюза, ей на помощь в результате пришли Китай и Россия. Главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен обвиняют в том, что она в тот период занималась манипуляциями с закупкой 1,8 миллиардов доз вакцины «Pfizer».

«На примере отношения к Словакии или Венгрии, которую недавно лишили евродотаций, мы видим, как Брюссель оказывает давление на тех, кто не поддерживает войну против России. Всё это отбивает желание у ряда стран присоединяться к ЕС, что, к примеру, мы уже наблюдаем в Грузии», - написал Владимир Джабаров.

 



Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также