САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь признала опасной продукцией печенье «Орешек» и «Картошку» из России

Госстандарт Беларуси считает, что печенье не соответствует требованиям технических регламентов, поскольку в нем нашли консерванты. Продукцию постановили изъять из обращения.

Автор Ангелина Скребнева 

Печенье сдобное «Картошка» 

Фото: danger.gskp.by



В реестр опасной продукции внесены печенье «Картошка» и «Орешек с вареной сгущенкой», произведенные компаниями России.

Орешки со сгущенкой торговой марки «Любимая лавка» производит пензенская компания «Капитал», а печенье «Картошка» изготавливает челябинская кондитерская фабрика «Колос».

Причиной изъятия стало использование при производстве «Орешков» бензоната натрия (Е211), который, как отмечается в реестре, не допустим при изготовлении мучных кондитерских изделий и молокосодержащих продуктов. В «Картошке» найден консервант, сорбиновая кислота (Е200), в количестве, превышающем допустимый уровень.

Беларусь вынесла решение о запрете их ввоза и реализации, изъятии из обращения и предписала устранить нарушение. Действие выданных документов Беларуси об оценке соответствия прекращено.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также