САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси создали карманный сигнализатор о приближении мультикоптеров

Карманный сигнализатор о приближении мультикоптеров для индивидуального использования разработан ОАО «КБ «Радар» Беларуси. Об этом сообщил Государственный военно-промышленный комитет в Телеграм-канале.

Автор Ангелина Скребнева

Разработчики устройства, получившего название «Звонок», отмечают простоту его применения. В режиме «Настройка» производится ручная настройка уровней обнаружения радиосигналов мультикоптеров для рабочих частот в соответствии с уровнями фоновых излучений для данной местности, пояснили представители ведомства.

Затем, проинформировали в ГВПК, в режиме «Работа» изделие автоматически распознает радиосигналы мультикоптеров в диапазоне частот 2400-2483,5 и 5150-5850 мегагерц и выдает звуковой сигнал оповещения.


«По уровню радиосигналов на индикаторе и характеру звучания сигнала оповещения оператор может оценить дальность до мультикоптера», - отметили в Госкомвоенпроме Беларуси.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также