САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Джо Байден ввел режим масштабного бедствия в Калифорнии из-за пожаров

Президент США Джо Байден отменил поездку в Италию и ввел режим бедствия в Калифорнии, где из-за пожаров погибли пять человек.

Автор Ангелина Скребнева

«После возвращения сегодня вечером из Лос-Анджелеса, где он ранее сегодня встретился с полицией, пожарными и сотрудниками экстренных служб, которые борются с историческими пожарами, бушующими в этом районе, и после введения режима масштабного бедствия в Калифорнии президент Джо Байден принял решение отменить предстоящую поездку в Италию, чтобы сосредоточиться на управлении мерами реагирования на федеральном уровне», - говорится в опубликованном в среду заявлении пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер.

Президент США 8 января объявил о введении режима масштабного стихийного бедствия в Калифорнии. Согласно заявлению пресс-службы Белого дома, это решение открывает доступ к федеральным средствам для пострадавших в округе Лос-Анджелес. Как указывается в документе, такая помощь может в том числе включать гранты на временное жилье и ремонт жилья, недорогие кредиты для покрытия незастрахованных имущественных потерь, а также другие программы, которые помогут физическим лицам и владельцам бизнеса преодолеть последствия стихийного бедствия. Кроме того, федеральная помощь будет доступна местным властям, а также некоторым частным некоммерческим организациям для проведения аварийно-спасательных работ в округе Лос-Анджелес. Средства также выделяются на мероприятия по снижению уровня опасности на территории штата.

Общая площадь пожаров в округе Лос-Анджелес достигла почти 11 тысяч гектар, свидетельствуют данные пожарной службы Калифорнии. Огонь уничтожил более одной тысячи строений и привел к гибели как минимум пяти человек. Без света остаются свыше 175 тысяч потребителей электроэнергии в округе.

 

 

 


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Без права на истину

Кристина Воробьева

Последствия взрыве на площади Савеловского вокзала могли быть значительно трагичнее

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также