САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны: В России завершился осенний призыв солдат на срочную службу

Осенний призыв 2024 года завершён, в войска направлены 133 тысячи человек, сообщили в Минобороны России.

Автор Ангелина Скребнева

«Осенний 2024 года призыв граждан на военную службу завершен. В соответствии с указом президента Российской Федерации от 30 сентября 2024 г. №822 осенью этого года для прохождения военной службы в Вооруженные силы Российской Федерации и другие воинские формирования призвано и направлено 133 тысячи человек», - говорится в сообщении.

В Минобороны России напомнили, что призывные комиссии начали работу 1 октября, а отправки призывников со сборных пунктов субъектов РФ в войска начались 15 октября. Призыв проходил на всей территории России.

Как и раньше, у призывников было право выбора службы в различных видах и родах войск с учетом их здоровья и результатов отбора. Все они на сборных пунктах были обеспечены установленными нормами довольствия, подчеркнули в Минобороны.

«В пункты дислокации подразделений Вооруженных сил России новых регионах Российской Федерации - это Донецкая и Луганская Народная Республика, Херсонская и Запорожская области - или для участия там в выполнении задач специальной военной операции, военнослужащие по призыву не направлялись», - отметили в ведомстве.
Ранее отправленные в войска призывники, уже выслужившие свои сроки, своевременно уволены и направлены к местам проживания, добавили в Министерстве обороны России.

Для обеспечения воинских перевозок были задействованы одиннадцать рейсов самолетов авиации ВС РФ, 178 рейсов гражданской авиации, шестнадцать воинских эшелонов, пассажирские поезда, а также автомобильный транспорт воинских частей. Большинство новобранцев зачислены в учебные соединения и воинские части, где освоят современную военную технику и получат военно-учетную специальность.

Особое внимание уделялось комплектованию научных и научно-производственных подразделений, а также спортивных рот. В научные и научно-производственные подразделения было направлено 578 человек, а в спортивные роты - 200 членов сборной России по олимпийским видам спорта.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также