САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Дональд Трамп не совсем понимает, как закончить конфликт на Украине

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров высказался о намерениях избранного президента США Дональда Трампа.

Автор Ангелина Скребнева 

Владимир Джабаров 
Фото: телеграм-канал "Сенатор Джабаров"



«Владимир Путин говорил, что открыт для контактов с Дональдом Трампом. В свою очередь, Дональд Трамп, выступая на конференции Turning Point USA в Аризоне, сказал, что будет ждать встречи с нашим президентом. При этом очевидно, что на текущий момент избранный президент США не определился, как будет действовать. Его заявления носят половинчатый характер… Но до инаугурации более двадцати дней – срок достаточный, и всё зависит от его дальнейших действий», -написал в своем Телеграм-канале Владимир Джабаров.

«В ходе своей первой каденции Дональд Трамп заявлял одно, а делал совершенно другое. Но тогда он был в жёстких объятиях бюрократической машины «глубинного государства», на его решения влияло окружение. Конечно, сейчас Дональд Трамп уже совсем другой – слишком много били его эти четыре года. Складывается впечатление, что он пойдёт дальше, будет более решительным в реализации своих планов», - сказал сенатор.

Владимир Джабаров отметил, что Дональд Трамп понимает, что основу военной мощи НАТО составляют американцы.

«По вопросу о мирном урегулировании – пока рано делать выводы о дальнейших намерениях Дональда Трампа. Трудно оценить, поймет ли он первопричины конфликта на Украине. Не ясно, как он собирается это сделать», - сказал сенатор.

Владимир Джабаров написал, что главное для России- отстаивать свою позицию, и для этого не нужно искать понимания со стороны США.

 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также