САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко попикировался с Пашиняном, обещавшим никогда при нем не приезжать в Минск

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко вступил в пикировку с Президентом Армении Николом Пашиняном, который обещал не приезжать в Минск.

Президент Армении Никол Пашинян на заседании Высшего Евразийского экономического совета
Фото: president.gov.by


Александр Лукашенко сообщил Николу Пашиняну, что Минск готов подписывать документы, пишет Пул №3

"Спасибо, Александр Григорьевич, просто хочу уточнить, что мы не возражаем против проведения заседания Высшего экономического совета в Минске, но я хочу заранее сказать, что наша делегация примет участие в заседании в режиме видеоконференции", - ответил тот.

"А что за проблема? Далеко до Минска или некому вас подвезти? Ну мы организуем доставку вашей делегации, если нужно", - предложил Александр Лукашенко.

Никол Пашинян ответил, что он по этому поводу выступил с публичным заявлением и это заявление остается в силе. 

Александр Лукашенко пообещал рассмотреть это заявление.

"А что тут рассматривать? Вы не можете рассмотреть мое заявление, потому что мое заявление не подлежит рассмотрению", - отрезал Никол Пашинян.

"Мы рассмотрим. Может, телевизора не будет, чтобы вы дистанционно выступили", - сказал Александр Лукашенко. 

"Нет проблем. Предлагаю перейти к процедуре подписания. Я понимаю, что у вас, может, появились проблемы с телевизором", - сказал Никол Пашинян.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также