САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Состоялся телефонный разговор Вячеслава Володина и Нумана Куртулмуша

По инициативе турецкой стороны состоялся телефонный разговор Председателя Государственной Думы, Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина с Председателем Великого Национального Собрания Турции Нуманом Куртулмушем по инициативе турецкой стороны.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и Председатель Великого Национального Собрания Турецкой Республики Нуман Куртулмуш
Фото:duma.gov.ru


В ходе разговора спикер парламента Турции выразил соболезнования в связи с гибелью россиян в результате крушения пассажирского самолета, следовавшего по маршруту Баку–Грозный.

Также Вячеслав Володин и Нуман Куртулмуш обсудили развитие межпарламентских отношений России и Турции.

Председатель Государственной Думы пригласил Председателя Великого Национального Собрания Турецкой Республики принять участие в международной конференции спикеров парламентов по противодействию терроризму и укреплению регионального сотрудничества, которая состоится в мае следующего года в Москве.

Также Вячеслав Володин поздравил Нумана Куртулмуша и всех граждан Турции с наступающим Новым годом.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также