САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Врачи России и Беларуси совместно разработали новый метод лечения диафрагмальной грыжи у ещё не родившихся детей

Специалисты НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова Минздрава России провели уникальную операцию.

Автор Ангелина Скребнева

Во время обследования в утробе матери у ребёнка обнаружили очень серьёзный порок развития — диафрагмальную грыжу. Ещё до рождения они установили специальный баллон в трахею малыша, чтобы его лёгкие могли нормально развиваться. Сразу после рождения ребёнка устройство убрали. Теперь он может дальше развиваться и жить полноценной жизнью, сообщают в Министерстве Здравоохранения России.

«Это победа всего коллектива нашего центра. Объединившись с нашими коллегами из Беларуси, мы показали всеми миру, что мы сделали эту технологию, и сделали лучше», — рассказал заведующий отделением в НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова Минздрава России Артём Буров.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также