САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов Городейского сахарного комбината с 65-летием со дня образования предприятия

Президент Беларуси Александр Лукашенко пожелал коллективу и ветеранам предприятия крепкого здоровья, мира, добра и новых достижений во благо родной Беларуси.

Автор Ангелина Скребнева

Президент Беларуси Александр Лукашенко
Фото: president.gov.by



«Сладкая история предприятия началась накануне нового, 1961 года, когда была сварена первая партия городейского сахара. Эти два слова стали одним из самых узнаваемых отечественных продовольственных брендов, любимых в Беларуси и далеко за ее пределами», - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что Городейский сахарный комбинат, будучи градообразующим предприятием, год за годом уверенно набирает мощь, открывая принципиально новые направления: производство соков, джемов, конфитюров, овощной продукции и фруктово-ягодных полуфабрикатов, а также обеспечивает работу собственной сети магазинов «СахарОК» и филиала - крупного сельхозпроизводителя «ПИК-Лесное».

«Убежден, что и в дальнейшем вы будете достойно решать масштабные задачи, которые стоят перед комбинатом, и вносить значимый вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны», - подчеркнул президент Беларуси.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО: Только дела, только факты!

 Мы наследники великого поколения героев-победителей, на нас лежит большая ответственность

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также