САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Запад проморгал самую масштабную трансформацию баланса сил в Иране

В Министерстве иностранных дел Ирана подтвердили, что долгожданное соглашение о всестороннем стратегическом партнерстве между Ираном и Россией будет подписано в конце января.

Автор Ангелина Скребнева 

Владимир Джабаров
Фото: Телеграм-канал "Сенатор Джабаров"


«Отстаивая уходящий в прошлое однополярный мир, коллективный Запад добился противоположного результата. Под давлением санкций Иран, как и Россия, достиг значительных успехов, став технологически развитым государством», - написал в своем Телеграм-канале член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров.

«Кроме того, между нашими странами установилось полное взаимопонимание. Мы поддержали участие Тегерана в Шанхайской организации сотрудничества, создаём зону свободной торговли между ЕАЭС и Ираном, вместе развиваем транспортный коридор Север - Юг. Торговля России и Ирана за девять месяцев 2024 года выросла почти на 15 процентов по сравнению с показателями 2023 года», - подчеркнул Владимир Джабаров.

«Отмечу, что содержание стратегического договора с Ираном синхронизировано с 25-летней дорожной картой Исламской Республики Иран с Китаем. Поэтому к 20 января, дню инаугурации Трампа, вместо изоляции неугодных Штаты получают очередное укрепление незападных альянсов», - написал сенатор.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также