САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске отмечают увеличение интереса туристов Беларуси к регионам России

Белорусские туристы стали чаще выбирать в качестве места для отдыха и путешествий регионы России, заявил председатель Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый.

Автор Ангелина Скребнева



«В 2024 году стоит отметить рост по различным регионам России. Это связано и с возможностью прямых авиаперелетов в ряд регионов, и появлением некоторых комбинаций», - сказал глава союза туриндустрии на пресс-конференции.
Также Филипп Гулый отметил «правильное решение авиакомпании «Белавиа» об организации полетов в Махачкалу».

«Рейс достаточно хорошо заполняется, белорусы отправляются как в Махачкалу на Каспийское море на отдых, так и в Минеральные Воды на курорты Северного Кавказа», - пояснил глава союза туриндустрии.
Также, по его словам, развитию этого направления способствовало заключение с Республикой Дагестан соглашения о сотрудничестве в сфере туризма, сообщает ТАСС.

Филипп Гулый проинформировал о недавнем участии Беларуси в форуме-выставке «Открытый Кавказ» в Грозном и подписании соглашения с министерством Чеченской Республики по туризму.

«Мы надеемся, что у туристов из республики Беларусь появится хорошая возможность, чтобы удовлетворить критерий потребления по кавказско-морскому направлению. Ведь чего не хватает белорусам? Гор и моря», - заметил Филипп Гулый.
«По другим российским регионам, как мы и предполагали в 2023 году, российские операторы и наши смогли создать несколько видов путешествий, комбинируя различные направления», - сказал он.

«Этому способствовало не только наличие субсидируемой логистики между регионами России и аэропортом Минска, но и ряд деловых мероприятий», - отметил глава Республиканского союза туриндустрии. Он также отметил «хорошую динамику прихода на рынок Беларуси российских компаний».

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также