САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь вводит электронную визу

Визы будут выдаваться в автоматизированной системе "Консул" в рамках оказания электронной услуги по выдаче электронных виз с использованием единого портала электронных услуг общегосударственной автоматизированной информационной системы.
Автор Ангелина Скребнева


Такие визы будут однократными и индивидуальными, их будут выдавать на срок не более 30 суток. Получить электронную визу Беларуси смогут граждане 67 стран, сообщает "Комсомольская правда".

В зависимости от цели поездки предусмотрены следующие категории электронных виз: деловая поездка; участие в спортивных, культурных, научных, образовательных мероприятиях и стажировках; частные дела; туризм.

При въезде в Беларусь и во время пребывания в стране зарубежный гость будет обязан по требованию компетентных органов предъявлять экземпляр электронной визы в электронном виде или на бумажном носителе.

В постановлении указано, что новые правила вступят в силу через три месяца после его официального опубликования.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также