САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь вводит электронную визу

Визы будут выдаваться в автоматизированной системе "Консул" в рамках оказания электронной услуги по выдаче электронных виз с использованием единого портала электронных услуг общегосударственной автоматизированной информационной системы.
Автор Ангелина Скребнева


Такие визы будут однократными и индивидуальными, их будут выдавать на срок не более 30 суток. Получить электронную визу Беларуси смогут граждане 67 стран, сообщает "Комсомольская правда".

В зависимости от цели поездки предусмотрены следующие категории электронных виз: деловая поездка; участие в спортивных, культурных, научных, образовательных мероприятиях и стажировках; частные дела; туризм.

При въезде в Беларусь и во время пребывания в стране зарубежный гость будет обязан по требованию компетентных органов предъявлять экземпляр электронной визы в электронном виде или на бумажном носителе.

В постановлении указано, что новые правила вступят в силу через три месяца после его официального опубликования.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также