САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Алексей Оверчук: Соглашение России и Беларуси о признании виз заработает в 2025 году

Соглашение России и Беларуси о взаимном признании виз начнет работать в январе 2025 года, сказал Вице-премьер России Алексей Оверчук на конференции, посвященной 25-летию подписания Договора о Союзном государстве.

Автор Ангелина Скребнева


По его словам, компетентные органы двух государств успешно провели тестирование закрытого канала для обмена данными, передает Sputnik Беларусь.

МИД России на прошлой неделе проинформировал белорусскую сторону о том, что все внутриполитические процедуры в России выполнены. Беларусь также уведомила о завершении всех процедур со своей стороны.

"Теперь в соответствии с соглашением, оно должно вступить в силу в течение 30 дней после обмена соответствующими нотами, - то есть в середине января 2025 года", - пояснил российский вице-премьер.

Согласно двустороннему соглашению, граждане иностранных государств и лица без гражданства могут въезжать, выезжать, ехать транзитом через Беларусь и Россию при наличии визы одной из стран.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также