САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Все белорусские дипломаты вернулись из Сирии в Минск

Все белорусские дипломаты вернулись из Сирии в Минск, посол пока будет в Дамаске
Автор Елизавета Елисеева 

Все сотрудники белорусского диппредставительства эвакуированы из Сирии в Минск, а посол страны некоторое время пробудет в столице для консультаций, сообщил РИА Новости пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз.

Ранее в субботу департамент ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) МИД РФ сообщил, что Россия вывезла часть работников своих загранпредставительств в Дамаске, а также сотрудников дипмиссий КНДР, Беларуси и Абхазии.

- В связи с текущей обстановкой дипломаты белорусского посольства в Сирии эвакуированы в Минск. Посол Беларуси в Сирии Юрий Слука в ближайшее время пройдет консультации в белорусской столице, после чего будет проведена детальная оценка сложившейся ситуации, – отметил пресс-секретарь.

Он добавил, что МИД Беларуси искренне благодарит российских коллег за безопасную организацию возвращения белорусских дипломатов домой.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также