САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин обозначил приоритеты в дальнейшей работе Парламентского Собрания

Вячеслав Володин: приоритет в работе Парламентского Собрания — формирование правового поля Союзного государства и обеспечение безопасности

Автор Виктория Тушкова


Вячеслав Володин подвел итоги заседания 67-й сессии Парламентского Собрания.
Фото: duma.gov.ru



12 декабря 2024 года в Москве прошло заседание 67-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Российские и белорусские парламентарии приняли в двух чтениях бюджет Союзного государства на 2025 год и обсудили вопросы дальнейшего развития приграничного сотрудничества.

По итогам состоявшегося заседания Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин обозначил приоритеты в дальнейшей работе союзных депутатов.

- Мы одной из ключевых задач видим формирование правового поля Союзного государства. Сформирован серьезный фундамент: люди имеют возможность перемещаться свободно по территории Российской Федерации и Республики Беларусь. Обеспечены равные права во многих сферах — в вопросах трудовых отношений, социальной политики, образования, в экономике, - сказал Володин.

Однако, по словам Вячеслава Володина, ещё не один вопрос депутатам предстоит решить в рамках парламентского измерения. В частности – через принятие модельных законодательных актов.

Один из таких актов был принят на заседании – модельный закон «О приграничном сотрудничестве в Союзном государстве», напомнил Председатель ПС.

Володин указал на важность вопросов обороны и необходимость сделать всё для обеспечения безопасности стран Союзного государства.
- Динамику отношениям придают наши президенты — Владимир Владимирович Путин и Александр Григорьевич Лукашенко. Наша задача — сделать все для законодательного обеспечения решений, которые приняты на уровне глав государств, — резюмировал он.

Парламентское Собрание

ИИ вошел в чат

Он не должен превратиться в центр принятия решений

Политика

Неприступная полоса обороны

Белорусская армия готова дать эффективный ответ любому агрессору

МНЕНИЯ

«Чебурашка – свой на СВО»

Анатолий Заусайлов

У любимого персонажа не только детей, но и взрослых - юбилей

Миновало время, когда мы путали порядок цветов флага

Олег Зинченко

35 лет назад — 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят триколор, который заменил красное полотнище с серпом и молотом

Зеленский с его неуемными аппетитами является большим камнем преткновения на пути к мирному урегулированию

Елена Перминова

О чем сообщения западной прессы говорят в контексте украинского урегулирования

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также