САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламентское Собрание приняло бюджет Союзного государства на 2025 год

На 67-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России принят бюджет Союзного государства на 2025 год

Автор Виктория Тушкова

Бюджет одобрен в двух чтениях.
Фото: duma.gov.ru



На 67-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, проходящей 12 декабря в Москве, в двух чтениях принят бюджет Союзного государства на 2025 год. Ранее финансовый документ был одобрен Советом министров Союзного государства.

Бюджет будет профицитным: доходы Союзного государства спланированы в размере 7 328,2 млрд российских рублей, расходы — в размере 6 943 млрд рублей. Профицит составит 385,2 млн рублей. За счет этих средств могут быть профинансированы новые программы, проекты или мероприятия Союзного государства после их утверждения Советом Министров.

На 15,34% увеличены долевые взносы в казну Союзного государства от РФ и Беларуси. Они составят в общей сумме 7 107,3 млн российских рублей (4 619,7 млн рублей –  от РФ и 2 487,6 млн рублей – от Беларуси).

В бюджет включено финансирование семи программ, двух проектов и 41 мероприятия Союзного государства. Среди них семь новых, в частности — разрабатываемый Союзным государством проект создания экспозиции музея на территории мемориального комплекса «Буйничское поле», предложенный к реализации Советом ПС в сентябре этого года в Могилёве.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также