САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Время доказало правильность создания Союзного государства

Несмотря на тяжелые условия, Россия и Беларусь приняли правильное решение об объединении.

Необходимо сделать всё, чтобы отношения РФ и Беларуси становились ещё ближе, уверен Вячеслав Володин.
Фото: duma.gov.ru


- Мы все знаем, что решение принималось в очень непростое время, - сказал Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин на 67-ой сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

- И, надо сказать, что время -- все согласны с этим -- показало абсолютную правильность пути, выбранного тогда. И сегодня мы со своей стороны стараемся сделать все для того, чтобы наши отношения становились все ближе, чтобы мы крепили единство наших народов, государств в рамках нового формата сотрудничества.

Депутаты Парламентского собрания во время своей последней сессии в этом году планируют обсудить бюджет Союзного государства на 2025 год. 

Также на повестке вопросы гармонизации законодательств РФ и РБ о приграничном сотрудничестве. 

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также