САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин потребовал принять решение о финансировании проекта ВСМ Москва - Петербург

На совещании с Правительство РФ Владимир Путин потребовал довести проект высокоскоростной магистрали Москва - Петербург до конца

Автор Виктория Тушкова

Владимир Путин призвал укладываться во все заявленные сроки в реализации проекта.
Фото: kremlin.ru



Проект высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва - Петербург необходимо довести до конца, решив вопрос финансирования. Такое распоряжение отдал Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами Правительства, состоявшемся вечером 11 декабря. Глава государства указал, что необходимые решения о предоставлении банковских средств на реализацию проекта всё ещё не приняты.

- К настоящему моменту все необходимые решения по предоставлению заемных банковских средств не приняты. То же самое касается и мер поддержки производителей подвижного состава. Да, все в ходу, в работе – надо их принять, - обозначил Владимир Путин.

Он призвал всех, ответственных за реализацию проекта ВСМ, укладываться в обозначенные сроки.

- Я понимаю сегодняшнее состояние дел, но просто нужно честно себе сказать: мы готовы реализовывать? Хотим? Если да, пожалуйста, не создавайте проблем там, где их и так хватает. И давайте вместе в эти сроки, которые обозначили раньше, будем вместе солидарно работать, - призвал глава государства.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Владимир ПУТИН: Наше будущее зависит только от нас

В ночь на 1 января, за несколько минут до боя кремлевских курантов, Владимир Путин выступил с традиционным новогодним обращением

МНЕНИЯ

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

Обойдемся без детских иллюзий

Андрей Удальцов

В борьбе за медали теперь все средства хороши – даже не спортивные

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также