САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Подоляк допустил возможность переговоров Украины с Россией

В Киеве не хотят, чтобы они проходили на российских условиях, сообщил советник офиса Владимира Зеленского
Автор Елизавета Елисеева 


Украина допускает возможность начала переговоров с Россией, однако власти в Киеве выступают против их проведения на условиях Москвы. Об этом рассказал Михаил Подоляк, советник офиса Владимира Зеленского, в интервью изданию РБК-Украина.  

— Переговорный процесс может начаться в любом случае. Это факт. Но лучше избегать термина "мирные переговоры", поскольку речь пойдет скорее о заморозке конфликта. Будем реалистами, — пояснил он, отвечая на вопрос о вероятности таких переговоров нынешней зимой.  

Подоляк подчеркнул, что если «переговоры будут устроены на сомнительных юридических основаниях, а обсуждаемые предложения будут ультимативного характера со стороны России», Украина не сможет рассчитывать на успешный их исход. Он также выразил мнение, что для защиты интересов Украины Западу следует усилить давление на российскую сторону.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также